Житель российского города Курчатов осужден на 15 лет за жестокое избиение гомельчанина и угон мотоцикла

Жестокое преступление было совершено в августе 2017 года. Двое молодых россиян, жителей Курской области, узнав из интернета о продаже престижного мотоцикла в Гомельском районе, прибыли в деревню Романовичи, где находился байк. На встречу с ними на другом мотоцикле приехал и 22-летний гомельчанин, который разместил объявление. Во время обсуждения сделки в гараже россияне напали на продавца и жестоко его избили. Оседлав оба мотоцикла, они поспешили покинуть село. Родственница пострадавшего, увидев из окна, что с парнем произошло неладное, бросилась к нему, вызвала милицию и «скорую». 

Одного из угонщиков задержали по горячим следам, второй на другом мотоцикле сумел скрыться. Задержанного соучастника преступления в январе прошлого года Гомельский областной суд приговорил к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима и с конфискацией имущества. Второго - задержали в городе Курчатове. За преступление, совершенное в Романовичах, в июле этого года он был осужден Курчатовским городским судом на 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Решение суда было обжаловано. 

-1 октября Курский областной суд, рассмотрев уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного и его адвокатов, приговор Курчатовского городского суда от 17 июля 2019 года оставил без изменения,- сообщает пресс-служба Курского областного суда. 

Пострадавший от рук осужденных россиян гомельчанин перенес несколько операций, у него остались серьезные проблемы со здоровьем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter