Житель Рогачева, поколотивший кассира в кафе, получил 2,5 года ограничения свободы

Инцидент произошел 1 августа нынешнего года. 39-летний местный житель пришел в городское кафе перекусить. После того как трапеза была закончена, он подошел к 53-летней кассирше с претензиями, мол, почему в чеке указана только общая стоимость съеденного, а не по блюдам

Иллюстративное фото

Агрессивный посетитель стал кричать на женщину, которая вела себя очень сдержанно, что еще больше его завело. Он несколько раз ударил работницу  кулаком по голове, затем схватил оказавшийся рядом калькулятор и стал наносить удары уже им. Затем потребовал позвать руководителя заведения.  Тот  защитил подчиненную и потребовал буйного клиента покинуть заведение. Хулиган на этом не остановился, он еще написал жалобу в вышестоящую инстанцию на плохое обслуживание. В ходе разбирательства выяснилось, что поведение клиента подпадает под статью Уголовного кодекса о злостном хулиганстве, возбуждено уголовное дело. Злоумышленник предстал перед судом.

– В качестве наказания ему определено 2 года и 6 месяцев ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа, – рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

На процессе мужчина полностью признал свою вину.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter