Житель Полоцка сторожил и обокрал цирк шапито

Один из московских цирков шапито после летних гастролей по Беларуси решил взять паузу и оставить какую-то часть имущества на зимовку в Полоцке. В итоге циркачи пострадали от вора.



Им оказался 35-летний местный житель, которого руководители труппы наняли в качестве сторожа. Вместо того чтобы приглядывать за пожитками артистов полочанин сразу решил: перед ним широкое поле для криминальной деятельности. Вместе с помощниками он выносил из вагончиков циркачей все, что попадалось под руку. В основном обвиняемого интересовало то, что можно было сдать на металлолом, конкретизирует официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

— Даже опора, на которой собирали декорации, попала под руку воришек. За четыре подхода они вынесли имущества почти на восемь тысяч рублей. Цифра могла быть и больше, но преступную практику прекратил энергетик цирка, который во время проверки оборудования и обнаружил пропажу.

Милиции не составило особого труда вычислить главного подозреваемого. Тем более он, как и его подельники, ранее уже был судим. Возбуждено уголовное дело. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter