Житель Мозыря решил «навести порядок» на парковках и повредил колеса 11 автомобилей

В Мозыре 46-летний местный житель решил «навести порядок» на парковках весьма брутальным методом. Его итог – 11 поврежденных автомобилей и уголовное дело.

В одну из ночей нетрезвый гражданин вооружился колюще-режущим предметом и совершил рейд по автостоянкам, во время которого порезал шины у 11 машин. Утром их владельцы обратились в милицию. Следственно-оперативная группа выехала на места происшествий. Работавший в ее составе специалист Мозырского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз обнаружил и изъял след обуви.

– В дальнейшем милиция установила подозреваемого, у которого была изъята пара ботинок, – сообщил официальный представитель УГКСЭ по Гомельской области Руслан Габрилев– По результатам судебной трасологической экспертизы установлено, что след подошвы на месте преступления был оставлен ботинком подозреваемого. После предъявленных доказательств мужчина дал признательные показания.

По фактам умышленной порчи имущества возбуждено уголовное дело. По завершении следственных действий оно будет направлено в суд.


Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter