Житель Мозыря признался в убийстве жены спустя 14 лет

Житель Мозыря признался в убийстве жены спустя 14 лет (видео)
Труп женщины, которая считалась без вести пропавшей на протяжении 14 лет, был найден на прошлой неделе на одном из дачных участков в рабочем поселке «Дружба» (Мозырский район, Гомельская область); в убийстве супруги признался ее бывший муж, сообщает телеканал «Мозырь».

Труп женщины, которая считалась без вести пропавшей на протяжении 14 лет, был найден на прошлой неделе на одном из дачных участков в рабочем поселке «Дружба»

По факту исчезновения женщины 14 лет назад было заведено розыскное дело, к бывшему супругу приезжали сотрудники милиции, но раскрыть убийство тогда не удалось.

После повторного заявления сына пропавшей сотрудники Следственного комитета заинтересовались бывшим мужем женщины. В конце февраля 2014 года мужчине предложили пройти проверку на полиграфе, и он рассказал об убийстве. 

14 лет назад мозырянин находился в процессе развода с женой. На даче в поселке «Дружба» между супругами произошла ссора, и мужчина задушил жену галстуком. Чтобы скрыть преступление, он захоронил труп за территорией дачного участка. Мужчина, все эти годы скрывавший факт убийства, указал правоохранителям место захоронения.

Он был задержан по статье 108 за совершение умышленного убийства. А 3 марта его освободили из-под ареста: из-за срока давности он может не понести наказание. Закон оставляет такие преступления на совести их учинивших.

Скриншот фото с YouTube

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter