Житель Мозыря присвоил пневматическую винтовку, найденную на автомойке

Инцидент, обернувшийся возбуждением уголовного дела, произошел на одной из автомоечных станций самообслуживания Мозыря. Приехавший сюда автомобилист решил помыть коврики, в том числе багажника. Для этого достал оттуда пневматическую винтовку ИЖ и положил ее на пульт управления мойкой. А когда закончил помывку, уехал. Забытая винтовка осталась лежать на том же месте.


Назавтра ее обнаружил другой посетитель – 57-летний мужчина, который приехал помыть свой авто. Находке приятно удивился, тем более что в прошлом сам занимался стрельбой. Вытерев насухо, он положил ценную вещь в багажник.

– Обнаружив утерю, хозяин винтовки обратился в милицию, – сообщили в группе информации и общественных связей Мозырского РОВД. – При выезде на место и просмотре записей камер видеонаблюдения сотрудники установили автомобиль и его владельца. Тот не стал отпираться и, признавшись, выдал винтовку сотрудникам милиции.

Тем не менее с точки зрения закона поступок «находчивого» мужчины квалифицируется как кража. По факту ее совершения возбуждено уголовное дело.

Фото: Мозырский РОВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter