Житель Могилева пытался убить своих соседей

В Могилеве устанавливают обстоятельства покушения на убийство супружеской пары.


Ночью 19 мая 59-летний местный житель проник на территорию частного дома, где проживают супруги пенсионного возраста. Мужчина облил входную дверь дома горючей жидкостью, которую принес с собой в канистре, и поджег, рассказали в Следственном комитете. После этого он разбил окно в доме и забросил в помещение взрывоопасный самодельный предмет. В момент, когда он пытался бросить аналогичное устройство в другое окно, предмет взорвался у него в руках.


Когда 67-летний хозяин дома вышел во двор и принялся тушить пламя, подозреваемый нанес ему ножевое ранение. Хозяин сумел выбить нож из рук злоумышленника, но тот достал второй и нанес хозяину дома еще один удар. «Несмотря на полученные ранения, мужчине удалось оказать нападавшему сопротивление и удерживать его до приезда сотрудников милиции», — проинформировали в СК.


С тяжкими телесными повреждениями потерпевший был госпитализирован, но сейчас его жизни ничего не угрожает. Подозреваемый также госпитализирован с травмами головы и обеих кистей рук.

По данным СК, фигурант тщательно спланировал свои действия. Для того чтобы перелезть через забор и проникнуть на территорию дома, он использовал принесенную с собой лестницу. Подозреваемый проживает недалеко от дома потерпевших, однако каких-либо конфликтов между ними не было. В отношении мужчины назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом».

Фото: СК


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter