Житель Минского района нелегально производил спиртные напитки из сомнительного сырья

Житель Минского района нелегально производил спиртные напитки из сырья сомнительного качества. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Факт изготовления и реализации спиртного выявили 19 сентября в одном из населенных пунктов Минского района сотрудники УБЭП криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома и ОБЭП криминальной милиции Центрального РУВД столицы.



Безработный житель Минского района 1990 года рождения наладил нелегальное производство алкоголя. Он покупал спирт сомнительного качества за пределами Беларуси и готовил из него спиртные напитки для дальнейшей продажи.

Оперативники изъяли более 500 литров фальсифицированной алкогольной продукции на сумму более 4600 рублей.



В отношении злоумышленника составили административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП Республики Беларусь «Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков». Санкции указанной части статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от десяти до ста базовых величин с конфискацией алкогольных напитков.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter