Житель Любани хранил в доме целый арсенал оружия

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Любани, которого подозревают в незаконных действиях в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов.


"Следствие установило, что молодой человек незаконно хранил в доме охотничье двуствольное ружье "ИЖ-58МА", обрез винтовки "ТОЗ-8М", револьвер, изготовленный самодельным способом, и 176 патронов различного калибра. Все оружие досталось ему по наследству. Позже часть оружия и патронов подозреваемый продал 27-летнему жителю Солигорского района. Во время осмотра дома фигуранта незаконно хранящиеся предметы обнаружены и изъяты. Специалисты управления ГКСЭ по Минской области установили, что объекты изготовлены заводским способом и пригодны для стрельбы", - рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


Подозреваемый дал признательные показания, мера пресечения к нему не применялась. В данный момент следствие продолжается. Также будет дана правовая оценка действиям жителя Солигорского района.

Следственный комитет напоминает, что незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов влекут уголовную ответственность и представляют угрозу для жизни и здоровья людей. Нарушителям грозит наказание вплоть до лишения свободы до 12 лет. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности.

Фото: СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter