Житель Лепельского района заложил взрывчатку под авто супруги, чтобы она не подавала на развод

На Витебщине милиционеры задержали мужчину, который заложил взрывчатку под автомобиль своей жены. Такая информация размещена в  Telegram-канале "Милиция Витебщины".

Вечером 24 мая в Лепельский РОВД позвонила 45-летняя жительница района и сообщила, что на дно ее автомобиля неизвестный прикрепил схожий со взрывным устройством предмет. Это заметил знакомый женщины, который занимался починкой иномарки. 

Саперы изъяли самодельную бомбу. Она состояла из металлической банки с порохом, электродетонатора, шурупов для поражения и была подключена к электросети машины. 

Оперативники уголовного розыска выяснили, что к установке взрывчатки причастен 44-летний супруг заявительницы. Таким образом мужчина хотел напугать супругу и повлиять на ее решение расторгать их брак. 

Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за покушение на убийство. Сейчас назначены соответствующие экспертизы по предмету преступления.

Известно, что фигурант злоупотребляет алкоголем. На этом фоне в семье и возникли конфликты, супруга ушла. Сельчанин несколько раз пытался убедить ее вернуться. 

Видео УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter