Житель Калинковичей лишился автомобиля Mercedes из-за долгов по кредитам

В Калинковичах 25-летний мужчина не выполнял договорных обязательств перед банками, за что лишился автомобиля Mercedes. Его продадут, а вырученные деньги направят на погашение долгов.

В прошлом году молодой человек оформил кредиты в двух банках на общую сумму более 12 тысяч рублей. Деньги потратил, а вот выплачивать долги не спешил. Тогда кредиторы обратились в суд, который принял решение в их пользу. Однако и это не сподвигло заемщика рассчитаться, что послужило основанием для взыскания в принудительном порядке.

– В ходе проверки имущественного положения мужчины стало известно, что в собственности у него имеется автомобиль марки Mercedes, – рассказали в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома. – А вот установить местонахождение машины удалось не сразу. Как выяснилось, должник припрятал ее у родственников, предварительно сняв номерные знаки.

В настоящее время на автомобиль наложен арест. Исходя из состояния транспортного средства, его реализация поможет погасить долги недобросовестного заемщика.

Фото Главного управления юстиции Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter