Житель Гомеля приговорен к аресту за насилие в отношении милиционера

Инцидент, приведший мужчину на скамью подсудимых, произошел в Добрушском районе еще в 2018-м году. Тогда сотрудник ГАИ, несший службу на дороге, получил сигнал о том, что в сторону России движется грузовик, нелегально перевозящий металлолом.

Иллюстративное фото

Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, инспектор начал погоню. Но, как оказалось, грузовик сопровождали автомобили. Их водители, совершая опасные маневры, стали мешать преследованию. В частности, Audi выехала на встречную полосу, не давая служебной машине увеличивать скорость. Тем не менее, инспектор сумел обогнать иномарки и принудить грузовик остановиться. Но когда остановился сам, к служебному авто подъехала Audi – настолько плотно, что заблокировала дверь со стороны водителя. Возникшая заминка позволила мужчине, управлявшему грузовиком, запрыгнуть в BMW. После чего нарушители скрылись.

– По факту насилия, примененного в отношении милиционера, было возбуждено уголовное дело, – рассказала официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Екатерина Родионова. Содействие в расследовании оказывали также сотрудники уголовного розыска и управления собственной безопасности. Им удалось установить и собрать доказательства того, что за рулем BMW находился 46-летний гомельчанин. Недавно он предстал перед судом и, как и ранее сообщник, приговорен к аресту. Также в возмещение морального вреда осужденный обязан выплатить инспектору ГАИ тысячу рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter