Житель Гомеля добывал из земли червей с помощью электротока, в результате ток поразил его самого

Трагедия произошла на территории дачного дома в деревне Рудня-Споницкая Ветковского района. Наживку для рыбалки, дождевых червей, гомельчанин решил добыть, вбив в землю металлический штырь. С помощью кабеля подвел к нему 220 вольт от розетки. Когда черви стали появляться на поверхности, мужчина начал вытягивать штырь, не отключив его от электросети. Разряд, предназначенный для червей, поразил гомельчанина.

– На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области. Ветковским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Для установления точной причины смерти следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу. Судебные эксперты обнаружили на теле погибшего характерные для поражения электрическим током электрометки, – рассказал официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области Руслан Габрилев.

Исходя из практики, эксперты констатируют, что поражение электрическим током чаще всего происходит в результате несчастных случаев либо нарушения техники безопасности при обращении с электричеством, как произошло в данном случае.

Фото управления ГКСЭ по Гомельской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter