Житель Добруша получил 7 лет колонии за ДТП, в котором погибла девочка-велосипедист, а ее спутник тяжело пострадал

Резонансное ДТП произошло в июле прошлого года поздно вечером. 45-летний житель Добруша на автомобиле ВАЗ ехал по трассе Гомель – аэропорт Гомель. Как следует из материалов дела, во время движения он нарушал правила обгона, превышал скорость, отвлекся, чтобы поднять упавший мобильный телефон, выехал на обочину. Там в это время оказались 16-летние юноша и девушка на велосипедах. В результате наезда парня отбросило в правый по ходу движения кювет, а девушку – на проезжую часть дороги, где на нее наехал двигавшийся позади за ВАЗ автомобиль Alfa Romeo. Юноша получил тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу, девушка скончалась на месте. Выяснилось, что водитель ВАЗ был в состоянии алкогольного опьянения. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Добрушанина задержали и по санкции прокурора с учетом обстоятельств ДТП и тяжести последствий заключили под стражу. 


– Судом Гомельского района добрушанин осужден на 7 лет колонии общего режима без права управления транспортом в ближайшие 5 лет. Ему также предстоит пройти лечение от алкогольной зависимости, – рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Супруга мужчины, как гражданский ответчик, выплатит большие суммы денежной компенсации матери погибшей девочки и в пользу пострадавшего юноши. 


Фото из материалов уголовного дела
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter