Житель деревни Липнишки упал в 15-метровый пересохший колодец и отделался царапинами

Житель деревни Липнишки упал в 15-метровый пересохший колодец и отделался царапинами.

Решив сократить путь до магазина, мужчина пошел через подворье заброшенного дома, но не заметил зияющую дыру размером 1,2 метра в диаметре... Спасатели Ивьевского подразделения МЧС доставали бедолагу со дна колодца специальным тросом. От госпитализации сельчанин отказался: пролетев полтора десятка метров и приземлившись на осколки бутылок, он чудом абсолютно не пострадал.

Для председателя Липнишского сельсовета Нины Бузары заброшенный колодец стал головной болью. Сейчас она добивается, чтобы его засыпали. Конечно, находится колодец на подворье, а не посреди улицы, и “не порос травой”, а огорожен и хорошо заметен, но место это в Липнишках часто используют для посиделок: рядом лавочка, из деревянной крышки, которая раньше прикрывала колодец, сделали столик...
— Владелец хозяйства умер, сейчас активно ищем наследников, работаем с землеустроителями, — объясняет Нина Владимировна, которая возглавила сельсовет совсем недавно. — Нужно решить вопрос как можно скорее, пока никто снова не угодил в колодец!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter