Житель Быхова ездил по водительскому удостоверению, купленному в России в метро

В Быхове сотрудник дорожно-патрульной службы ГАИ при проверке документов обнаружил признаки подделки в российском водительском удостоверении, предъявленном 26-летним водителем «Мицубиси», местным жителем. Права у молодого человека изъяли и направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области для проведения судебной технической экспертизы. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель УГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

По результатам исследований судебный эксперт пришел к выводу, что бланк водительского удостоверения Российской Федерации изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции этого вида. В частности, все изображения на бланке выполнены способом струйной печати, цветопеременный элемент и голографические изображения на защитном ламинате имитированы, а ультрафиолетовая защита отсутствует.

В отношении владельца удостоверения Быховский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. Подозреваемый признался, что, когда ездил на заработки в Россию, купил себе в метро поддельное удостоверение категорий B, B1 и M сроком на десять лет.


Фото ГКСЭ

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter