Житель Буда-Кошелевского района осужден за наркотики на 11 лет лишения свободы

В суде Буда-Кошелевского района рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте запрещенных веществ.

Иллюстративное фото

Согласно материалам дела, мужчина, желая заработать, вступил через мессенджер Telegram в качестве курьера в организованную преступную группу, занимающуюся распространением наркотиков на территории Беларуси. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, приобрел особо опасный психотроп 4-СМС массой не менее 20,92 грамма, который незаконно с целью сбыта хранил и перевозил, часть субстанции употребил сам.

Установлено, что за осуществление своей преступной деятельности получил незаконный доход в сумме более 3600 рублей, проработал  курьером всего две недели. На процессе свою вину обвиняемый признал частично, мол, психотроп приобрел исключительно с целью личного потребления.

– В качестве наказания ему назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин, – рассказала о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

У него конфискованы мобильные телефоны. Также постановлено взыскать доход в сумме более 3600 рублей, полученный преступным путем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter