Житель Бреста брал деньги на благоустройство участков, а работу не делал. Следователи ищут потерпевших

Житель Бреста обвиняется в том, что получал от людей деньги на благоустройство земельных участков, однако обещанные работы не проводил. Теперь следователи ищут пострадавших от действий мошенника. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По информации следствия, 30-летний брестчанин в период с июня 2017 года по июль 2018-го брал у граждан деньги в качестве предоплаты за выполнение услуг по благоустройству земельных участков и укладке тротуарной плитки. Однако в ряде случаев мужчина так и не выполнял взятые на себя обязательства в полном объеме.

Следователи пока располагают данными о 15 эпизодах противоправных действий мужчины. Ущерб от его действий оценивается в общую сумму более 26 тысяч рублей, при этом возможно, что подобных случаев было больше.

«Мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РБ. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу», — отметил Дмитрий Иванюк.

К слову, в 2014 году мужчина уже проходил в качестве фигуранта по делу о мошенничестве. Тогда он брал предоплату за установку дверей, но работу до конца также не выполнял.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи просят граждан, пользовавшихся услугами мужчины, даже в случае полного выполнения работ обращаться по телефонам: 8 (0162) 27 37 93, 8 (029) 721 14 92.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter