«Жирона» разгромила «Гранаду» в игре Ла Лиги

В стартовой игре 38-го тура чемпионата Испании по футболу «Жирона» на своем поле нанесла разгромное поражение «Гранаде» – 7:0.

«Жирона» ранее застолбила за собой третье место, вследствие чего запредельной турнирной мотивации сегодня у нее не было. Тем не менее команда Мичела, конечно, хотела перешагнуть гроссмейстерский рубеж в 80 набранных очков за чемпионат и закончить в целом прекрасный сезон на мажорной ноте. И по итогам она провела просто блистательный матч.

Хет-трик сделал Артем Довбик (44-я, 75-я, 90-я минуты), который свои первый и третий мячи забил с пенальти, голевой дубль оформил Виктор Цыганков (33, 54), а еще по одному разу отличились Эрик Гарсия (30) и Кристиан Стуани (78).

«Гранада» с 61-й минуты действовала в меньшинстве, так как был удален Факундо Пеллистри.

Завтра, 25 мая, состоятся матчи «Осасуна» – «Вильярреал», «Реал Сосьедад» – «Атлетико», «Альмерия» – «Кадис», «Райо Вальекано» – «Атлетик» и «Реал» – «Бетис». А послезавтра, 26 мая, 38-й тур и вообще чемпионат закроется поединками «Хетафе» – «Мальорка», «Лас-Пальмас» – «Алавес», «Сельта» – «Валенсия» и «Севилья» – «Барселона».

Таблицу Ла Лиги возглавляет досрочно обеспечивший себе чемпионство «Реал» (94 балла). Вслед за «сливочными» в первой десятке последовательно идут «Барселона» (82), «Жирона» (81), «Атлетико» (73), «Атлетик» (65), «Реал Сосьедад» (60), «Бетис» (56), «Вильярреал» (52), «Валенсия» (48) и «Алавес» (45).

В списке бомбардиров лидирует Артем Довбик , который отличился в этом розыгрыше 24 раза.