Жили-были с “джили”

Автомобили белорусско-китайской сборки скоро будут продаваться во всех областных центрах  

Автомобили белорусско-китайской сборки скоро будут продаваться во всех областных центрах

16 автомобилей модели Geely SC7 белорусско-китайской сборки, выпущенных на заводе “БелДжи” в Борисове, отправились в столичные автосалоны в начале марта. Пока их реализацией в Минске и Минской области занимается единственный дилер по продажам — ОАО “Автоторгсервис”. Компания также реализует запчасти и предлагает автовладельцам сервисное обслуживание.

Нужно отметить, автомобили белорусско-китайской сборки стоимостью 12 990 долларов пользуются популярностью у покупателей.

— Чем больше узнают о Geely, тем больше интереса к ним проявляют, — говорит специалист отдела продаж ОАО “Автоторгсервис” Виктор Русакович. — Сейчас в автосалонах осталось всего три машины. Уже расписан график дальнейших поставок: на этой неделе подали заявку на восемь автомобилей, в апреле закажем еще 40.

По словам  Виктора, большая часть покупателей — 60 процентов — физические лица, однако новыми Geely уже заинтересовались государственные предприятия. В ближайшее время одно из министерств объявит тендер на поставку сразу 20 автомобилей, в котором поучаствуют и машины, изготовленные на “БелДжи”.

— До конца этого года мы планируем расширить сеть дилеров и охватить все областные центры страны, — рассказывает менеджер по связям с общественностью СЗАО “БелДжи” Алена Значенок. — Кроме того, мы проводим мониторинг внешнего рынка, в частности, изучаем спрос в странах Таможенного союза, чтобы наладить экспортные поставки и в этот регион.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter