Жилье, как крепость, начинается с входной двери

По просьбам читателей выбираем «стального сторожа» для квартиры

По просьбам читателей выбираем «стального сторожа» для квартиры Сегодня, если оглянуться, образно говоря, вокруг, в подъезде любой шматпавярховки обязательно заметишь множество металлических входных дверей, которые установлены в квартирах граждан. Еще несколько лет назад такой повальной моды на них не было. Чем же она продиктована?

Конечно, прежде всего хочется ответить, что мерами безопасности. Доля правды здесь есть, хотя понятно, что жилье человека будет в полной безопасности только в том случае, если квартиру оборудовать сигнализацией. Думается, есть две основные причины, по которым граждане так увлеклись установкой металлических входных дверей. Они немного разные по содержанию, но одинаковые по сути. Во-первых, в последнее время строится много нового жилья. Многие застройщики строят квартиры без отделки, и тут вполне логично, что с основным комплексным ремонтом они ставят и «стальных стражников». Хотя иногда делается упор на красоте и при ремонте используются оргалитовые двери. 

Во-вторых, в старых многоэтажках входные двери уже надо менять из-за их «взрослого» возраста. и тут взгляд опять же скировваецца на многочисленные объявления, которые рекламируют «стальных стражников». и в первом, и во втором случаях граждане руководствуются принципом соотношения цены и качества гатовара изготовления. Согласитесь, новые входные двери, например, из массива дерева будут стоить сами по себе немало (это без соответствующей фурнитуры), а древесину же нужно как следует высушить, обработать, а это - время. Опять же возникают такие вопросы, как звуко-и цеплаизаляцыя, опять же - эстетический вид металлических дверей. Или не этим, в частности, объясняется их популярность?

Таким образом, сегодня выбираем «стальных стражников». Предлагаем остановиться на «бюджетном» варианте, т.е. рассчитанные на широкий круг потребителей. Согласитесь, далеко не каждому из нас нужен металлические входные двери стоимостью от 500-1000 долларов и выше со всеми «наваротами» типа электронных замков, бронированного ячейку и т.д. Мы будем выбирать базовый комплект, украсить который каждый сможет дальше по своему вкусу и карманы. Цена. Не верьте рекламным объявлениям, что двери можно установить от 140 долларов (за каркасно-сварную конструкцию) до 210-220 долларов (за цэльнагнутую). Это стоимость только самого дверного полотна с завесами и коробки - без стоимости фурнитуры. Конструкция. Определяется по способу изготовления - или сваривается из листов металла толщиной 1,5-3 милиметры, или выгинаецца целиком вместе с наличникам (в первом случае он прыварваецца отдельно). Цеплаизаляцыя цэльнагнутай конструкции где-то на 5-10 процентов больше, чем каркасно-сварной, а если заполнить коробку специальной пеной - вплоть до 90 процентов больше, как утверждают продавцы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter