В Гомеле мошенник охмурял, а потом обворовывал женщин

Жертвы обаяния

Оперативники уголовного розыска Гомеля и Минска задержали гражданина Грузии, который очаровывал дам
Оперативники уголовного розыска Гомеля и Минска задержали гражданина Грузии, который очаровывал дам, а потом их же обворовывал. Долгое время жгучий брюнет с пылающим взором Бачука Тибуа находился в межгосударственном розыске. Задержали беглеца в аэропорту «Минск–2», сняв с самолета рейсом Москва — Минск — Тбилиси. Затем отвезли в Гомель, где против него уже возбуждено 4 уголовных дела по серии мошенничеств.



Вот лишь один из эпизодов. В прошлом году Бачука познакомился через соцсети с гомельчанкой и по ее приглашению приехал в гости. Надо сказать, что времени зря не терял — попутно познакомился еще с двумя горожанками. А когда исчез, каждая не досчиталась своих денег и дорогих украшений. Пока ущерб оценивается в сумму более 12 тысяч долларов.

В угро не исключают, что жертв может быть больше, ведь мошенник гастролировал по странам СНГ. В Одноклассниках пострадавшие дамы создали группу для поиска афериста Бачука. Известно, что грузинский мачо успел наследить и в Украине, откуда тоже поступают заявления в Советский РОВД Гомеля с повествованиями о криминальных похождениях проходимца. Если и вы попались на его удочку — звоните в «102».

gladkaya@sb.by

Советская Белоруссия № 136 (24766). Вторник, 21 июля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter