Жертвы естественного отбора

Из почты главного редактора
Из почты главного редактора

Уважаемый редактор!

Обращаются к вам члены инициативной группы бывшего кандидата в Президенты Республики Беларусь генерал–майора в отставке (пенсионера) Валерия Дмитриевича Фролова, который не набрал нужного количества подписей и не прошел для участия в выборах. Суть нашего обращения такова: мы — инициативная группа — крайне возмущены поведением вышеуказанного человека! Некоторые из нас являются членами БСДП «Грамада», которую возглавляет Александр Козулин, и в этой же партии состоит социал–демократ В.Д.Фролов, являющийся членом ЦК партии. Фролов, скромно называющий себя «человеком честным и очень порядочным, напрочь лишенным подлости и лицемерия», просто–напросто обманул и нас, кто, не жалея своих сил и времени, в мороз ходил и собирал за него подписи.

Фролов неоднократно посещал Могилев, находил здесь (чего скрывать!) таких же дураков, как мы, которые слепо верили его красивым словам о том, как он вырос в деревне в простой семье, как дослужился до генерала, что он «демократ до мозга костей и не пожалеет своих сил и жизнь отдаст за драгоценный народ!».

Мы — «драгоценный народ», наслушавшись этих высокопарных речей, согласились собирать за Фролова подписи в нынешней избирательной кампании. Была создана инициативная группа для сбора подписей. Фролов пообещал каждому заплатить за собранную подпись по доллару. Не скрою, мы старались и надеялись, а когда сдали подписи, то... ничего не получили. Сначала Фролов кормил нас обещаниями расплатиться за сделанную работу, а сейчас (будучи человеком «честным и порядочным») вообще стал скрываться от нас — от своего «любимого народа». Нам известно, что он сейчас опять заседает в предвыборном штабе и все так же горячо проповедует свою «правду».

Мы хотим, чтобы читатели газеты узнали настоящую правду о политиках, которые обещают «золотые горы», а когда используют нас, доверчивых и наивных, то забывают свои слова и гордо идут дальше по жизни.

Валерий Дмитриевич, верните наши деньги!

И.КИСЕЛЬКОВА, В.ЮРЧЕНКО, Т.МОСКАЛЕВА, Н.СИВЕРИНЦЕВ и др. (адреса авторов письма в редакции имеются), Могилев.

Краткий комментарий

Цель оправдывает средства? Нет, не всякие средства оправдывают цель. Если политик предлагает себя народу в качестве позитивной альтернативы, то и действовать он должен как минимум прилично. Сколько мы нагляделись по ТВ на разные чудеса, когда за бутылку водки скупаются голоса избирателей, когда, пользуясь темными инстинктами населения, горлопаны–циники обещают, что в случае их победы обеспечат «каждой бабе по мужику». Глядя на это безобразие, мы наивно надеялись, что нашу страну эти нравы и «технологии» обойдут стороной. Но не тут–то было! И в Беларуси появилась мода на трюки и покупку голосов. Конечно, авторов письма в редакцию жаль, поскольку «поматросили и забросили». Но вступать в политическую деятельность и помогать кому–то надо все же, руководствуясь более высокими помыслами, чем рассчитывать на заработок от покупки избирательских душ. Но еще больше, конечно, стыдно за серьезных вроде дяденек, которые таким вот базарным способом пытаются пробиться на высокие должности и щедрыми посулами «совращают малых сих»...

С сегодняшнего дня в стране начинаются выборы. И пусть маленькая история о том, как обманутыми в лучших чувствах оказались наши читатели из Могилева, послужит всем читателям большим уроком. Голосовать нужно не за тех, кто устраивает скандалы, зовет людей на площади и, вообще говоря, не очень–то понимает, что творит. Доверять можно лишь тому, кто свои слова подтверждает конкретными делами во благо людей!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter