Жертвой обстрела Горловки ВСУ стал мирный житель

Вооруженные силы Украины атаковали Горловку в ДНР, в результате чего погиб мирный житель, а еще один получил ранения. Об этом пишет РИА Новости. 


Информацию о трагедии сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

– По оперативным линиям представительства ДНР в СЦКК за 22 марта по состоянию на 17:00 поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в городах республики: населенный пункт Горловка (Центрально-Городской район): на улице Рихтера, 45 погиб мужчина (персональные данные уточняются), ранен мужчина 1960 года рождения, – указано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале.

Мэр Горловки Иван Приходько ранее сегодня информировал, что жертвой массированного обстрела села Озеряновка стал мирный житель.

Напомним, Горловка находится в 50 километрах севернее Донецка, в городе есть химический концерн «Стирол» и угледобывающие предприятия. Данный населенный пункт был одним из самых многочисленных в ДНР. До начала конфликта в Донбассе в Горловке проживали более 250 тысяч человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter