Женя, жги!

Увезет ли белорус Евгений Литвинкович 250 тысяч долларов с самого рейтингового украинского шоу “Х-фактор”?

Увезет ли белорус Евгений Литвинкович 250 тысяч долларов с самого рейтингового украинского шоу “Х-фактор”?

Суперфинал популярного вокального шоу “Х-фактор-3” состоится сегодня вечером.

За звание лучшего певца украинского проекта и за два миллиона гривен (около 250 тысяч долларов) поборются одесситка Аида Николайчук и наш соотечественник из Жодино Евгений Литвинкович.

Покорять украинские просторы Женя, не снискавший особой славы в Беларуси, рванул еще год назад. И стоит сказать, сразу завоевал симпатию зрителей украинских телепроектов. Чего стоит его участие в популярном шоу “Украина имеет талант”, где Жене аплодировали стоя! А между тем у парня нет музыкального образования, и петь он начал пару лет назад.

Все детство Женя занимался спортом — самбо, дзюдо. Стал даже кандидатом в мастера. А потом ушел в предприниматели. Продавал перчатки и очки, организовал дискотеку под открытым небом в городском парке, потом ночной клуб и кафе “У Жеки”. А параллельно подрабатывал инженером по звуку в городском Доме культуры.

— А там так весело и клево! Все поют, — вспоминает Женя. — Мне тоже захотелось. А еще сдуру влюбился в одну девочку-солистку. И чтобы чаще быть с объектом обожания, решил стать артистом, как она.

Конечно, без опытного и профессионального педагога Нелли Амбарцумян, говорит Женя, у него ничего не вышло бы. Амбарцумян разглядела в мальчишке, который возился в ДК с аппаратурой, настоящий талант. И закрутилось-завертелось. Репетиции, выступления, конкурсы... Со временем Женя и свою музыкальную стезю нащупал. Это рок-н-ролл, джаз, блюз.

— Жалко только, что в Беларуси практически не пишут ничего подобного, — говорит Женя. — Из-за этого ведь и белорусские продюсеры боятся со мной работать.

Оттого Женя и подался за границу. Бросил бизнес и стал участвовать в украинских проектах в надежде, что его заметят хотя бы там. Сначала “Украина имеет талант”, теперь “Х-фактор”. Женю называют самым обсуждаемым участником конкурса. Он не перестает удивлять своим проникновенным исполнением  песен и зажигательными номерами. Его артистизму, думается, завидуют многие певцы и музыканты. А как удивил Литвинкович в финале “Х-фактора”, состоявшемся в преддверии Нового года, когда спел в дуэте  с итальянским певцом Аль Бано известнейшую “Феличиту”.

— С этим человеком я даже не мечтал спеть! — признался Женя зрителям во время эфира. Парень буквально сиял от счастья.

Увидим ли мы такое же счастливое лицо Жени сегодня после объявления результатов суперфинала “Х-фактора”? В любом случае поболеем за нашего земляка и пожелаем ему удачи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter