Женя против Ивана Васильевича.

Самый известный новогодний фильм “Ирония судьбы”, который на протяжении многих лет оставался неизменным атрибутом зимних праздников, похоже, начинает сдавать позиции. Российские телевизионщики изучили рейтинг просмотров разных кинолент во время праздничных каникул и с удивлением обнаружили, что комедия Рязанова впервые уступила свое, казалось бы, незыблимое место лидера.
Но еще удивительнее было узнать, какой же фильм по итогам нынешних зимних праздников стал самым популярным. Хотите верьте, хотите нет, но телезритель променял Надю с Женей на Ивана Васильевича — того самого, который меняет профессию. Именно этот популярный, но далеко не новогодний фильм собрал в праздники у экранов больше всего зрителей. Правда, у “Иронии” еще есть шансы отыграться: впереди староновогодние выходные, а значит, шансы увидеть в программе передач советские кинохиты снова возрастают.

“НГ” спросила:
А без чего вы уже не можете представить себе зимние праздники?

Ирина СМОЛОВА, актриса:
— Без традиционных семейных застолий, которые начинаются 31 декабря и продолжаютя до старого Нового года. Пусть все вокруг говорят, что это банально, старомодно и “по-советски”, но от этих бесконечных посиделок с самыми дорогими людьми я не откажусь никогда! В этом есть что-то объединяющее: всем вместе готовить оливье и селедку под шубой, открывать шампанское, в сотый раз смеяться над старыми семейными байками... Мы сейчас все такие занятые, редко встречаемся за одним столом, поэтому зимние праздники — это повод не забывать о традициях.

Роман ЗБРУЕВ, работник ЖКХ:
— Без советских фильмов и новогодних концертов. Для меня зимние праздники — это фактически единственный период в году, когда я могу позволить себе расслабиться у телевизиора. И не столько из-за нехватки времени, сколько из-за отсутствия приличного выбора фильмов и программ по ТВ в обычное время. А в праздники ты всегда знаешь, что по какому-то каналу обязательно наткнешься то на “Иронию судьбы”, то на “Карнавальную ночь”, то на “Джентльменов удачи”. Мне кажется, если их вдруг перестанут показывать, это будут уже какие-то другие, не наши новогодние праздники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter