«Жены приходят и уходят»

Из гоголевских типажей Батурин мне напоминает Собакевича — хитрый, расчетливый и, безусловно, прирожденный бизнесмен. Для него что с родной сестрой судиться, что детей у жены забирать — все одно как сигару выкурить
С Виктором Батуриным я в бане не парилась, на его личном самолете не каталась и в имении на медведей не охотилась. Откуда ж такое стойкое чувство, что с Виктором Николаевичем мы съели два пуда соли, разделили имущество и собираемся «распилить» совместно нажитых детей? Телевидение — страшная сила, о войне Батурина с женой Яной Рудковской слагаются телепоэмы, сеть испещрена новыми подробностями из жизни чудаковатого олигарха. До чего же крутой тип — этот Батурин. Такой же вечный, как российское бездорожье и человеческое хамство. Его супруга Яна Рудковская уже две недели мечется в Интернете — выкладывает компрометирующее видео, как муж запрещает ей видеться с сыновьями. Телеканал НТВ снимает остросюжетные «боевики» о семейных распрях, где наша Яна громко плачет: «Отдайте детей», а олигарх весело хохочет: «Никаких детей у тебя нет!»

Из гоголевских типажей Батурин мне напоминает Собакевича — хитрый, расчетливый и, безусловно, прирожденный бизнесмен. Для него что с родной сестрой судиться, что детей у жены забирать — все одно как сигару выкурить. Есть в образе Батурина что–то и от Шарикова времен существования в столице должности начальника очистки Московского коммунального хозяйства. Так же, как Полиграф Полиграфович бодро рассуждал о месте кошек в общественной жизни, так и Батурин цинично порицает трех своих бывших жен: «Жены приходят и уходят, а дети остаются».

Война Рудковской и Батурина выглядит не просто частной историей. Богатый человек с комплексом Наполеона решил напомнить всем, чьи в лесу шишки. Если верить слухам, Батурин не в первый раз отстаивает свои права на единоличное отцовство самым сомнительным способом. «Рудковская родила Виктору Батурину только одного ребенка — младшего сына Колю. Старший ребенок, 6–летний Андрей, сын Батурина от предыдущего брака. Ребенка он у жены отобрал и, чтобы доказать ее недееспособность, упрятал женщину в психушку. В Сочи многие знают эту грязную историю». Читаю это сообщение на одном из форумов, посвященных Батурину, и отчего–то ни разу не сомневаюсь: злопамятный Виктор Николаевич способен разгромить не только офис своей супруги, но также и ее судьбу.

Хотя и Яне Рудковской отдадим должное: она вышла к прессе с открытым забралом, снимает каждый свой нелицеприятный визит в особняк Батурина на видео и охотно делится информацией с журналистами. У своего пятилетнего ребенка Яна берет интервью на тему: с кем ты хочешь жить, с мамой или папой?.. Медик по образованию, Яна Александровна должна бы понимать, что развод родителей для пятилетнего малыша может стать неизлечимой травмой.

Мне же в этой истории жалко только Полину Смолову. Наша певица бросила в Минске все: концерты, друзей, карьеру — и уехала в Москву к продюсеру Батурину. Телеканал НТВ в передаче «Русские сенсации» уже демонстрирует, как мирно Полина кушает на пару с олигархом русские борщи, дышит с ним воздухом одним и за рассудок свой тоже не беспокоится. Дорогая Полина, хочется верить, что вблизи Виктор Николаевич смотрится не таким уж демоном, каким вижу его я на расстоянии. Будь умницей и на провокации не поддавайся. В гостях, как говорится, хорошо...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter