Женское лицо «делового Витебска» представили в фотопроекте «Не просто мама» в Витебске

Сегодня в Витебском областном краеведческом музее (Ратуша) открылся выставочный проект художественной фотографии «Не просто мама».

В экспозиции представлены 30 фотопортретов, где запечатлены известные личности, женщины-руководители Витебска в неизвестной для окружающих ипостаси – в роли любящей и нежной мамы.

На фото запечатлена с дочкой и внучкой и сама идейная вдохновительница проекта – директор Витебского областного краеведческого музея Татьяна Старинская.

– Музей взял на себя смелость показать настоящее женское лицо «делового Витебска». Ведь многие даже не задумываются, что у их руководителя-женщины есть семья, дети, и что, приходя домой, они становятся просто мамами – нежными и любящими, – отметила Татьяна Александровна.

В течение месяца ее идею воплощали в художественной фотографии участники музейного фотоклуба «Старая Ратуша» Татьяна Лобацкая и Геннадий Дубинин. С фотопортретов смотрят не руководители, а любящие мамы, среди которых ректор ВГУ Валентина Богатырева с дочкой, директор турфирмы «Илва» Лариса Петровская с сыном, белорусская батутистка Анна Гончарова, жена чемпиона Рио-2016 Владислава Гончарова, а с другого фото смотрит их тренер Ольга Власова с олимпийским чемпионом Токио-2020 Иваном Литвиновичем. Тут же и актриса драмтеатра им. Якуба Коласа Раиса Грибович с дочкой, и PR-менеджер портал города Витебска Татьяна Лапина с сыном, и главврач областного роддома Елена Леонович с сыном.

Рядом с каждым портретом висит подпись, где помимо обозначения того, кто изображен на фото, есть их девиз по жизни и секрет успеха. К примеру, девиз директора лицея № 8 г. Витебска Раисы Грабовской – «По жизни с улыбкой».

Выставка будет представлена в Ратуше до 27 апреля и станет настоящим открытием для зрителя.

alimova@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter