Женский спринт выиграла Дарья Домрачева

Дарья Домрачева выиграла женский спринт
Накануне вечером, на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе лидер белорусской сборной Дарья Домрачева была первой в спринтерской гонке, промахнувшись лишь однажды на втором огневом рубеже.

Домрачева на 29,8 секунды опередила финку Кайсу Макарайнен, допустившую два промаха. Третье место заняла украинка Олена Пидгрушная.

Это 13-я победа Домрачевой в карьере и первая в этом сезоне.

Остальные белорусские биатлонистки показали результаты далекие от призовых мест. Так  Анастасия Дуборезова заняла 24-е место, сразу вслед за ней в итоговом протоколе оказалась Людмила Калинчик, Надежда Писарева была 28-й ,а Анастасия Калина пришла к финишу 71-ой.

Сегодня пройдет гонка преследования, а в воскресенье 30 лучших биатлонисток примут участие в масс-старте.