Женская сборная Беларуси по футболу нанесла разгромное поражение команде Грузии в квалификации ЧЕ

В очередном матче квалификации чемпионата Европы по футболу 2025 года белоруски не оставили шансов сборной Грузии – 3:0. Наша команда одержала вторую разгромную победу в отборочном турнире.


В пятницу, 5 апреля, подопечные Юрия Малеева разгромили кипрскую дружину – 3:0. А сегодня они с тем же счетом разобрались с соперницами из Грузии.

Забитыми мячами в игре отметились Анастасия Шлапакова (45-я минута), Анна Пилипенко (64) и Анна Козюпа (70).

Следующий матч белоруски проведут 31 мая против команды Литвы.

На данный момент турнирная таблица группы С1 выглядит так: 1. Беларусь – 6 очков (2 встречи). 2. Литва – 1 (1). 3. Грузия – 1 (2). 4. Кипр – 0 (1).

Групповой этап завершится в середине июля. Восемь лучших дружин дивизиона А напрямую отберутся на топ-турнир. А остальные путевки будут разыграны в «стыках» между оставшимися командами лиги А, а также лучшими сборными из дивизионов В и С. Эти матчи запланированы на октябрь – декабрь. Финальный турнир ЧЕ пройдет в июле следующего года.

Действующим чемпионом Европы по футболу среди женских команд является сборная Англии, которая в титульном матче ЧЕ-2022 одолела немок – 2:1 (после дополнительного времени). Белорусская дружина в финальных стадиях топ-турниров ни разу не выступала.

Фото: АБФФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter