Женщина с ожогами более 80% тела стала мамой вопреки прогнозам врачей

Ане Пак из Техаса было всего 14 лет, когда она пострадала от взрыва бытового газа. 80 процентов ее тела обожжено, но это не помешало ей встретить свою любовь и родить сына, сообщает The Sun.

Тот страшный день Ана запомнила навсегда:

— Мы с отцом ехали на праздник в школе. В машине остались баллоны с пропаном. Мой отец выбросил непотушенную сигарету, а потом я почувствовала запах горения. Когда выглянула из окна, увидела, что кузов нашей машины загорелся. Мы вышли из машины, а затем раздался взрыв — мой отец погиб.



Ане было 14 лет, когда случилась эта трагедия, которая изуродовала ее лицо и тело. Более 80 процентов кожи было обожжено, и девушка испугалась, что ни один мужчина не найдет ее привлекательной и ей придется провести одной всю жизнь. Некоторое время она провела в коме, затем — на аппарате ИВЛ, кроме того, у нее пропало зрение. Врачи не верили, что она выживет, и сказали ее маме готовиться к еще одним похоронам, но Ана поправилась и даже сумела вернуться к полноценной жизни.

За 11 лет со дня аварии Ане сделали 36 операций по пересадке кожи. В июне 2016 года она встретила своего будущего мужа Раймундо, а уже в октябре 2016-го они стали жить вместе: 

— В сентябре 2019 года я пошла к врачу, потому что несколько недель чувствовала себя не очень. Доктор определил, что я беременна. Врачи думали, что моя кожа не растянется, когда живот будет расти, но все прошло хорошо. 



В феврале Ана родила сына Азайю и призналась, что сразу заплакала, ведь ее малыш был идеален.

— Я, наконец, живу той жизнью, которую хотела до взрыва. Скоро мне сделают операции на глазах, и я смогу видеть лучше. Я намерена жить полноценной жизнью, — резюмирует Ана.


Фото: The Sun
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter