Национальный художественный музей Беларуси подготовил необычный подарок для женщин

Женщина — это искусство

Проект «Женщина — это искусство!», посвященный весеннему празднику, стартует 8 Марта ровно в 17.00
Необычный весенний подарок для прекрасной половины человечества подготовил Национальный художественный музей Беларуси. Проект «Женщина — это искусство!», посвященный весеннему празднику, стартует 8 Марта ровно в 17.00. В этот день в вестибюле музея будут экспонироваться произведения искусства, посвященные прекрасным дамам, к тому же специальные экскурсии в этот день для них проведут мужчины–экскурсоводы. Все экскурсии бесплатны, с их расписанием можно ознакомиться на сайте НХМ.

Для создания весенней атмосферы, обещают в музее, весь день в залах будет звучать музыка. Еще один сюрприз ждет гостей в новом корпусе НХМ. Здесь состоится концерт участника проекта «Аку–Аку» Виталия Иванова (он же I.V.A.), который сыграет на экзотическом для наших широт инструменте — швейцарском ханге. Есть в этот день и повод облачиться в красное: всем дамам, пришедшим в одеждах соответствующего цвета, гарантирован небольшой презент от музея. Позаботились и о специальных ценах на входные билеты, рассказывает заместитель директора НХМ по научной работе Надежда Усова:

— 8 Марта мы подарим всем гостям 50-процентную скидку на билеты. Кавалеры, которые придут с двумя и более спутницами, также заплатят половину стоимости — 25 тысяч рублей.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 44 (24674). Суббота, 7 марта 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter