Женевский автосалон 2016 - фото

Женевский автосалон 2016 (фото)

В Женеве проходит одно из самых популярных в Европе автошоу. Женевский автосалон проводится уже 86-й раз. Выставка расположилась в комплексе Palexpo
В Женеве проходит одно из самых популярных в Европе автошоу. Женевский автосалон проводится уже 86-й раз. Выставка расположилась в комплексе Palexpo. Свои новинки представляют более 800 компаний. В этом году салон в Швейцарии за две недели посетят около 700 тысяч человек.




Перед открытием автосалона объявили автомобиль года. Им стал новый Opel Astra. В прошлом году победил Volkswagen Passat. Машину года выбирают журналисты из разных стран. 



Производители среди новинок нынешнего автосалона представили кроссоверы и внедорожники. Эксперты считают, что эти модели сейчас в тренде, поэтому компании делают упор именно на них. 





Skoda подготовила кроссовер, который заменит популярный Yeti. Subaru привезла в Швейцарию концепт XV нового поколения. Toyota презентует автомобиль C-HR.




"Померяться мускулами" в Женеве решили и производители самых быстрых машин. Lamborghini презентует свой Centenario LP770-4 V12, а Bugatti 500-сильный гиперкар Bugatti Chiron, который должен побить рекорд скорости своего предшественника. Arash Motor Company подготовил AF10 Hybrid с супермощным двигателем.

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter