«Жемчужина дворца» на Беларусь 1

В первый день весны на телеканале Беларусь 1 начинается показ 54-серийного историко-драматического сериала «Жемчужина дворца».

В первый день весны на телеканале Беларусь 1 начинается показ 54-серийного историко-драматического сериала «Жемчужина дворца».

Сериал основан на реально существовавшей фигуре – девушке по имени Чангым. Это первая и единственная девушка-врач, служившая при императоре династии Чосон. В ленте, действие которой происходит в XVI столетии в Корее, главной героиней стала молодая женщина Тангем, потерявшая обоих родителей в младенчестве. Девочка поступает на службу на императорскую кухню и прилагает все усилия, чтобы стать лучшим поваром при дворце. Но ее успех не дает покоя завистникам, и Тангем выгоняют из дворца. Она бежит на остров Чеджу, где изучает медицину и приобретает репутацию лучшего врача-женщины. Через некоторое время Тангем вернется в императорский дворец и стонет личным лекарем императора…

«Жемчужина дворца» – это самый успешный южно-корейский сериал, который приобрел множество поклонников по всему миру. Благодаря своей популярности вырос интерес к корейской культуре и в эту страну потянулись туристы. И сегодня места, где проходили съемки – остров Чеджу, Корейская фольклорная деревня, крепость Хэнгун – заполнены туристами. Кстати, сериал был переведен и транслировался по всему миру – в России, США, Австралии, Швеции, Турции, Перу, Колумбии, Румынии и других государствах.


Юлия ГЛАДКАЯ, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter