Cилач из Гродно Александр Кодис попытается протянуть многотонный троллейбус 10-15 метров

Железные игры

Богатырь из Гродно во время празднования Дня города попробует установить новый рекорд. На этот раз чемпион и неоднократный рекордсмен мира и Европы по пауэрлифтингу Александр Кодис протянет бесконтактный троллейбус весом 13 тонн.

Чемпион и неоднократный рекордсмен мира и Европы по пауэрлифтингу Александр КОДИС: «Хотелось бы, чтобы гродненцы поддержали меня. Это придаст больше сил и энергии».
Фото из личного архива героя материала

Необычное действие будет происходить на глазах у гродненцев в самом центре города на площади Ленина. Организаторы мероприятия — Гродненское троллейбусное управление и Гродненский горисполком. Сам силач отмечает, что раньше такой вес ему тянуть не приходилось, однако во время тренировки это удалось сделать: 

— Планирую протянуть многотонный троллейбус примерно 10—15 метров. Хотелось бы, чтобы гродненцы поддержали меня. Это придаст больше сил и энергии. 

— А как-то специально готовитесь к этому действу?

— Нет, никакой особой подготовки не будет. Уверенности придают 10 лет усердных тренировок. В прошлом году протащил пять легковых автомобилей. Что касается питания, то здесь у меня девиз: чем больше, тем лучше. На данный момент вешу 103 килограмма. Это достаточно скромный вес для тех, кто занимается подобными вещами. Во время репетиции надеялся, что хватит мощности и силы. На тренировки у меня уходит 4—6 часов в день. Сам работаю тренером, поэтому удается совмещать приятное с полезным. И так шесть дней в неделю. Седьмой посвящаю активным видам спорта: бегу и плаванию. Начал заниматься пауэрлифтингом достаточно поздно — в 20 лет. А любителем стал, как только увидел большого красивого человека — Арнольда Шварценеггера. 

Татьяна ЕВГЕНЬЕВА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter