Желания сбываются

Служащий немецкого банка поймал рыбу весом почти двести килограммов

Служащий немецкого банка поймал рыбу весом почти двести килограммов

Рыбак-любитель из Северной Фрисландии (район Германии) Кристиан Йоханнсен отправился с друзьями на рыбалку на Баренцево море. 45-летний немец уже давно мечтал поймать огромную рыбу. Как говорится, бойтесь желаний — они иногда сбываются. У берегов Норвегии, как сообщают новости дня, мужчина выловил палтуса весом 194 килограмма. В длину рыба была около двух с половиной метров. Гигантский улов трое друзей вытаскивали целых четыре часа. После рыбалки Йоханнсен настолько устал, что два дня не мог поднять руки.

На такой улов служащего немецкого банка «вдохновила» жена. Это она заказала выловить палтуса. Правда, рыбу целиком госпожа Йоханнсен так и не увидела. Следуя правилам, добычу на берегу взвесили, измерили и поделили на три части между рыбаками.

Палтусами называют четыре вида рыб семейства камбаловых. Самый крупный из них — атлантический палтус — может вырастать до пяти метров и весить более трехсот килограммов. Хотите выловить рыбку покрупнее — рыбачьте в северных морях. К примеру, в водах близ Исландии три года назад пенсионер поймал палтуса-рекордсмена весом более 215 килограммов. Статистика также не учитывает уловы крупной рыбы в странах СНГ, так как там зачастую эти данные или не фиксируются или не попадают на страницы СМИ, где может быть подтверждена их правдивость. Более того, если учитывать те сведения, которые все таки попали в прессу, то многие уловы на Байкале на несколько процентов превысили показатели в Германии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter