Желание быть военным – это в крови

Служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма и целеустремленности, мужества и стойкости, высокой культуры и готовности в любую минуту прийти на помощь человеку, попавшему в беду.

Служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма и целеустремленности, мужества и стойкости, высокой культуры и готовности в любую минуту прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Всеми этими качествами обладает майор внутренней службы заместитель начальника специального отдела следственного изолятора № 1 управления Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси по Минску и Минской области Андрей Лойко.

 

Еще в детстве Андрей Лойко (на фото – второй справа) решил пойти по стопам отца

 

На днях в Департаменте исполнения наказаний прошло офицерское собрание, на котором чествовали родителей талантливого сотрудника. Виктор Александрович и Светлана Владимировна получили благодарность от имени министра МВД генерал-майора Игоря Шуневича.


– Он у нас с детства рос мальчиком самостоятельным, занимался спортом, глядел на отца, который тогда работал в следственном изоляторе, и позже решил пойти по его стопам, – рассказывает Светлана Владимировна. – Я всегда радовалась достижениям сына: когда он приносил грамоты со школы или спортивных соревнований, а сейчас просто счастлива получить эту благодарность от министра.


Андрей Викторович – военный в третьем поколении. В Департаменте служит уже 18 лет. За это время он прошел путь от контролера до заместителя специального отдела. Все это время Андрей Викторович проработал в одном следственном изоляторе. Усидчивости и профессионализму этого сотрудника можно позавидовать.


Все награды отца, деда и прадеда хранит сын Андрея – юный Иван. Парень складывает медали и ордена в шкатулку и иногда показывает их друзьям. Он пока еще не решил, станет ли военным, но твердо знает, что вырастет хорошим человеком.


– Хороший человек, – вот как я могу охарактеризовать майора Лойко, – говорит заместитель начальника департамента исполнения наказаний МВД Беларуси Сергей Сандалюк. – Он большой молодец, показывает достойный пример своему сыну, который тоже, возможно, станет военным. Уверен, Андрей Викторович сможет очень интересно рассказать ему о своей работе и поможет в выборе жизненного пути.


Ольга ДУБРОВСКАЯ, «ЗН», фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter