Вадим Девятовский: «Жду успеха на Олимпийских играх в Бразилии»

Жду успеха на Олимпийских играх в Бразилии

Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский подводит итоги 2015 года
Вадим Девятовский, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, председатель Белорусской федерации легкой атлетики

Рад, что в этом году Минск стал тем местом, где постепенно формируется позиция по прекращению войны в Украине. Очень хотелось бы, чтобы в следующем году там наступил долгожданный мир. 

Главным событием в нашей стране, конечно, стали президентские выборы, которые прошли цивилизованно и спокойно. Люди понимают цену мира и сделали выбор в пользу сильного лидера, настоящего патриота, который искренне болеет за Беларусь.

Приятно, что в нашей легкой атлетике сформирован здоровый микроклимат, который позволяет уверенно двигаться дальше. В новом году, конечно, жду успешных выступлений сборной на Олимпийских играх в Бразилии. 

А в предпраздничные дни я обычно посещаю тяжелобольных детей в домах-интернатах, развожу им подарки, вместе водим хороводы вокруг елки. Сам же встречаю праздник по традиции в кругу семьи. Работа такая, что в обычные дни не остается много времени на родных и близких, поэтому дорог каждый час общения с ними. 

Относительно праздничного стола не буду оригинальным. Очень люблю сельдь под шубой и салат “Оливье”. У нас главный кулинар — мама, обязательно на Новый год готовит что-нибудь вкусненькое. И старается творчески подойти к этому процессу. Надеюсь, что будет сюрприз и на этот раз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter