Ждем встречи с Заборовым

Входные билеты в Национальный художественный музей, дизайн которых меняется ежегодно, уже стали предметом коллекционирования...

Входные билеты в Национальный художественный музей, дизайн которых меняется ежегодно, уже стали предметом коллекционирования. И если прежние конкурсы на самое креативное оформление этого небольшого кусочка бумаги привлекали в основном совсем молодых дизайнеров, теперь в нем не прочь поучаствовать и профессионалы. По мнению директора музея Владимира Прокопцова, входной билет — отнюдь не пустяк. «Это наша летопись!» — восклицает Прокопцов, а многолетний спонсор музея год от года увеличивает денежное вознаграждение победителю.


В этот раз сертификат на полтора миллиона рублей достался Сергею Саркисову, неоднократному лауреату национальных и международных конкурсов графического дизайна, чьи работы хранятся не только в Национальном музее, но и во многих музейных фондах Европы. «Мне хотелось, чтобы этот билет было интересно разглядывать», — отмечает Саркисов. К слову, на днях он получил уведомление, что снова стал номинантом на ежегодный титул Excellent Work от Китайской академии дизайна. В прежние годы наш дизайнер дважды становился победителем в этой номинации.


И еще одна хорошая новость: в октябре в его стенах откроется долгожданная выставка Бориса Заборова, на которой много лет настаивала «СБ».

 

«Есть вопрос»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter