Ждем в гости. В Житковичах (Гомельская область) открылась новая гостиница “Четверть века”.

Это не просто гостиница, а целый гостиничный комплекс: комфортабельные номера с современным дизайном, мини-кафе, бильярд, сауна.
Участие в открытии гостиницы приняло руководство райисполкома.
Район входит в маршрут “Золотое кольцо Гомельщины”.

БОБРУЙСК

Наш ответ зиме
Первые десять снегоочистителей выпущены на заводе тормозной аппаратуры и механизмов. Оборудование приспособлено под малогабаритный маневренный трактор “Беларус-320”, который также выпускается в Бобруйске Могилевской области на заводе ТДиА и прекрасно справляется с очисткой тротуаров и перронов. В январе планируется произвести еще 20 снегоочистителей.

ГРОДНО

Логистический потенциал
В СЭЗ “Гродноинвест” начинается строительство третьего транспортно-логистического центра. Инвестиционный проект с объемом иностранных инвестиций в размере 6 млн долларов будет реализовывать белорусско-болгарская компания СООО “Транспортно-логистический центр “Лососно”. Под строительство центра выделен участок площадью более 50 гектаров в Гродненском районе.

НАЛИБОКИ

В гости на блины
Новый туристический новогодний маршрут, организованный для детей в Налибокской пуще, уже посетили более 3 тысяч ребят.
Он пролегает через самые живописные места Минской области. Посетителей здесь встречают лесовик и другие сказочные персонажи. Программа экскурсии насыщена  викторинами и аттракционами.
Все дети получают новогодние подарки и могут развлечься на дискотеке. А еще гостей здесь угощают чаем
и горячими блинами.

МИНСК

Магазины вместо рынка
В Шабанах начнется строительство торгового центра.
Он будет построен по инициативе жителей этого микрорайона Минска и близлежащих деревень, от которых поступали обращения в связи со сносом рынка. В помещении площадью около тысячи квадратных метров разместятся прилавки с продовольственными товарами. Здесь также предусмотрены места для сезонной торговли сельскохозяйственной продукцией.

ГАНЦЕВИЧИ

Лучший краевед
Учитель ганцевичской гимназии (Брестская область) Тамара Тюкина стала единственной в районе, кому по итогам учебного года решением Президента Беларуси была присуждена премия третьей степени за особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся и студентов. Самый большой успех Тамары Семеновны — победа ее ученика Алексея Кириковича на республиканской олимпиаде по географии.

ВИТЕБСК

Убежище для бродяжек
В Витебске появится первый приют для бездомных животных. Он будет рассчитан на пребывание 180 собак и кошек. Проектом предусмотрено оборудование помещений под приемное отделение для животных, административно-хозяйственное отделение, ветеринарную лечебницу, вольеры. Причем в зимнее время вольеры для кошек будут отапливаться.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter