Ждем хоккейного праздника

До открытия чемпионата мира по хоккею в Минске остался месяц

До открытия чемпионата мира по хоккею в Минске остался месяц

Ажиотаж вокруг турнира необыкновенный: билетов в свободной продаже уже практически не осталось, а на поединки с участием сборных Беларуси и России их нет уже давно. Интрига всем понятна: с одной стороны, сможет ли российская команда, ведомая новым главным тренером, взять реванш у соперников за осечку на домашнем олимпийском льду, а с другой – удастся ли сборной Беларуси в родных стенах вернуться в мировую элиту?

Россиянам и белорусам неистовая поддержка трибун гарантирована. Эксперты уверены – в Минске будет побит рекорд посещаемости чемпионата мира-2010, проходившего в Германии.

В белорусской столице уже все готово к приему гостей, которых, по самым скромным прогнозам, приедет не менее 20 тысяч. Обновлена транспортная сеть, построены новые и обновлены старые гостиницы, отреставрированы памятники истории и архитектуры. В разы увеличено количество мест в кафе и ресторанах, гарантирующих удовлетворение вкусов самых привередливых гурманов.

Новый великолепный спортивный комплекс «Чижовка-Арена», наряду с грандиозной 15-тысячной «Минск-Ареной», где пройдут матчи мирового первенства, обеспечат максимальный комфорт как для спортсменов, так и для болельщиков.

Представители Международной федерации хоккея (ИИХФ) и ее коммерческого партнера – Международного агентства по спортивному маркетингу компании «Инфронт», визит которых в Минск прошел на днях, официально подтвердили высокий уровень подготовки Беларуси к чемпионату мира по хоккею 2014 года.

Ждем праздника! Болеем за наших!

  ЦИФРЫ И ФАКТЫ

  • В 78-м чемпионате мира по хоккею в Минске примут участие команды из 16 стран. Все официальные делегации уже подали заявки на участие в чемпионате.
  • Только официальных участников ожидается более 2 тысяч. Общее число гостей составит около 20 тысяч.
  • Матчи пройдут на двух главных ледовых площадках белорусской столицы – «Чижовка-Арена» и «Минск-Арена».
  • С 25 апреля по 31 мая для пересечения границы Беларуси гостям чемпионата вне зависимости от страны проживания виза не понадобится. Достаточно будет предъявить паспорт и билет (копию электронного билета или сертификат на матчи).
  • Номерной фонд гостиниц Минска во время чемпионата составит около 10 тысяч мест единовременного размещения.
  • Между спортивными сооружениями, местами проживания и развлекательными площадками чемпионата будут курсировать специальные маршруты. Аккредитованные гости и участники ЧМ-2014 в Минске будут пользоваться ими бесплатно.
  • Организовать спортивный праздник помогут 1050 волонтеров, которые сейчас проходят специальную подготовку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter