Ждем «Динамо» дома

Чемпионат КХЛ, сорвавшийся со стартовых колодок всего неделю назад, с ходу взял приличный темп...

Чемпионат КХЛ, сорвавшийся со стартовых колодок всего неделю назад, с ходу взял приличный темп. Наше «Динамо» уже успело закруглить программу первого в сезоне выездного турне матчем с уфимским «Салаватом Юлаевым» и теперь готовится предстать перед своими болельщиками — послезавтра в «Минск–Арене» встреча с новичком лиги братиславским «Слованом».


Помнить!


С момента крушения самолета с ярославским «Локомотивом» на борту прошел год, но боль утраты не стала меньше. В пятницу на Кальварийском кладбище состоялась панихида по Сергею Остапчуку и Николаю Кривоносову. А в субботу траурные мероприятия прошли в честь Руслана Салея.


Около трех часов дня на Восточном кладбище Минска открыли памятник выдающемуся белорусскому хоккеисту, а вечером на крытом катке в парке Горького состоялся мемориальный матч. В нем минская «Юность» встречалась с командой, укомплектованной бывшими партнерами Салея по сборной. Олег Антоненко — один из них: «Эта игра — дань памяти Руслану. Поэтому, естественно, никто не дрался, кости не ломал и зубы не выбивал. Встретились, поговорили, сыграли. Все получилось очень тепло. Хотел бы, чтобы подобные игры проводились постоянно. И народу на них приходило больше, чем в этот раз». После трех периодов на табло было равенство 7:7, а выиграли ветераны в серии послематчевых буллитов. Главный победитель этого матча — Руслан Салей, 24–й номер которого был набит на форме всех хоккеистов возле сердца.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter