Жадный платит дважды

Вынесены приговоры бывшему заместителю председателя Могилевского горисполкома и директору...

Вынесены приговоры бывшему заместителю председателя Могилевского горисполкома и директору одной из строительных организаций города. Суд Ленинского района Могилева приговорил обоих к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности. Директору стройорганизации предоставлена отсрочка в исполнении приговора на 2 года.


Сотрудниками управления КГБ по Могилевской области было выявлено: занимая должность заместителя председателя горисполкома, чиновник использовал свое положение в корыстных целях. Строя собственный дом, привлекал специальную технику, грузовики, рабочих без заключения договоров и оплаты. Точно так же, бесплатно, доставались ему и стройматериалы. Так продолжалось два года — с октября 2007–го по октябрь 2009–го. В результате предприятию, которое «помогало» высокопоставленному застройщику, был нанесен значительный материальный ущерб.


В пресс–группе УКГБ по Могилевской области рассказали: несмотря на явную незаконность просьбы должностного лица, директор предприятия не нашел в себе силы отказаться. В результате обоим пришлось нести ответ за превышение власти и хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Оба подали кассационные жалобы в областной суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter