Зеркало – для всех

Белтелерадиокомпания открыла в Минске новый информационный экран
Белтелерадиокомпания открыла в Минске новый информационный экран

Несмотря на унылый дождь, «единичка» Первого канала мелькала на светодиодном экране, который установили возле Дворца спорта, весело и задорно. Символично, что самый большой в городе «уличный» телевизор презентовали именно в День работников радио, телевидения и связи.

Передачи на большом экране для минчан не внове. Трансляции на Октябрьской площади постоянно привлекают к себе внимание горожан, а влюбленные парочки приноровились назначать у большого телевизора встречи. Теперь появилось удобное место и для «свиданий» с передачами Первого канала, «Лада», «Беларусь–ТВ», «НТВ–Беларусь».

— Мнение о том, что информационных экранов в городе должно быть больше, несколько месяцев назад высказал Президент, — рассказывал корреспонденту «СБ» председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский. — Первой ласточкой стал экран возле Дворца спорта. Место выбирали вместе с городскими властями. Считаю, оно очень удачное. Здесь часто проходят крупные культурные и спортивные мероприятия, по набережной Свислочи любят гулять минчане, много туристов. Для города это отличный подарок!

К слову, планируется, что на новом экране минчане смогут посмотреть трансляцию полуфинала и финала «Евровидения–2007».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter