«Зенит» разгромил «Локомотив» в матче Российской премьер-лиги

В состоявшемся в Санкт-Петербурге одном из ключевых матчей третьего тура Российской премьер-лиги «Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 5:0. Команда из города на Неве не проигрывает «железнодорожникам» в чемпионате России с 28 сентября 2019 года (три победы, три ничьи).

На старте этого розыгрыша РПЛ восьмикратные чемпионы России не смогли обыграть «Химки» (1:1). Но в дальнейшем дела подопечных Сергея Семака пошли в гору: в прошлом туре они разгромили «Крылья Советов» (3:0), а сегодня не оставили камня на камня от обороны «Локомотива».

Первый тайм, завершившийся безголевой ничьей, такого результата вроде как не предвещал. Но во второй половине встречи «зенитчики», образно говоря, пустили «Локомотив» под откос.

Отличились Вендел (64-я минута), Клаудиньо (76), Иван Сергеев дважды (80, 90+3) и Зелимхан Бакаев (90+1, с пенальти).

Отметим, что московская команда заканчивала игру в численном меньшинстве, так как на первой компенсированной к основному времени второго тайма минуте был удален Дмитрий Баринов.

Вчера в первом матче третьего тура «Урал» уступил на своем поле «Краснодару» – 1:3. А в первом сегодняшнем поединке «Факел» и московское «Динамо» не выявили победителя – 3:3.

Сегодня еще состоится игра «Сочи» – «Ахмат». А на завтра запланированы встречи «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА, «Крылья Советов» – «Торпедо», «Спартак» – «Оренбург» и «Ростов» – «Химки».

Турнирную таблицу чемпионата России по футболу возглавляет «Зенит», имеющий семь очков из девяти возможных на данный момент. Ближайшими преследователями «сине-бело-голубых» являются московские ЦСКА (6 баллов) и «Динамо» (5).

В списке бомбардиров лидируют Федор Смолов («Динамо») и Эдуард Сперцян («Краснодар»), забившие по четыре мяча.