«Зенит» одолел московское «Динамо» и вышел в полуфинал «пути РПЛ» Кубка России по футболу

В ответном четвертьфинальном матче «пути Российской премьер-лиги» Кубка России по футболу «Зенит» из Санкт-Петербурга одолел московское «Динамо» – 2:0. Команда Сергея Семака взяла реванш за проигрыш в первой встрече (0:1) и вышла в следующий круг.

Сегодняшний поединок получился упорным и во многом равным. Но хозяева поля оказались лучше в завершающей стадии атак и добились важной победы.

Героем поединка на «Газпром-Арене» стал колумбийский нападающий Матео Кассьерра, который стал автором обоих забитых мячей. Он отличился на 13-й и 21-й минутах.

Ранее первым полуфиналистом «пути РПЛ» Кубка России стал ЦСКА, который переиграл «Ростов» (1:1, 2:0). Завтра состоятся ответные матчи в парах «Локомотив» – «Балтика» (первая встреча – 2:2) и «Спартак» – «Оренбург» (0:1).

В плей-офф Кубка России команды разделены на «путь РПЛ» и «путь регионов».

Действующим обладателем трофея является московский ЦСКА, который в суперфинале прошлого турнира одолел «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти).