«Зенит» одержал победу над «Факелом» в матче Российской премьер-лиги

В одном из наиболее рейтинговых матчей 17-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Зенит» из Санкт-Петербурга добился домашней победы над воронежским «Факелом» – 2:0.

Команда Сергея Семака горела желанием реабилитироваться за случившееся в прошлом туре поражение от московских динамовцев (2:3). И сделать это действующему чемпиону России удалось. «Факел» на фоне звездного соперника смотрелся неплохо. Однако все-таки дважды пропустил.

Авторами забитых мячей стали Иван Сергеев (16-я минута) и Густаво Мантуан (90+8).

Остальные матчи тура, сыгранные 11–13 августа, закончились следующим образом: «Урал» – «Спартак» – 3:2, «Локомотив» – «Крылья Советов» – 1:1, «Оренбург» – «Краснодар» – 0:2, «Ростов» – «Рубин» – 3:0, «Динамо» (Москва) – «Балтика» – 2:0, ЦСКА – «Сочи» – 3:1.

Завтра, 14 августа, программа четвертого тура закроется поединком «Пари Нижний Новгород» – «Ахмат».

Турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Краснодар» (12 очков), вслед за которым в топ-5 последовательно идут «Урал» (10), ЦСКА (9), «Спартак» (9) и «Крылья Советов» (8).

В списке бомбардиров лидирует нападающий ЦСКА Федор Чалов, который забил в этом розыгрыше четыре мяча.