Земля и слово

Выставка  «СМИ  в  Беларуси»  пройдет  в  Минске  с  5-го  по  8  мая

Как  объявило  Министерство  информации  Беларуси,  XIII  Международная  специализированная  выставка  «СМИ  в  Беларуси»  пройдет  в  Минске  с  5-го  по  8  мая  

Список участников традиционен — это печатные и электронные СМИ, информационные агентства и Интернет-провайдеры, распространители печатной продукции и рекламные организации, издательства и типографии. Перечень номинаций, в  которых все они будут соревноваться, пока остается прежним.

Как уже определились на только что состоявшемся оргкомитете, лозунг будет таков: «СМI для роднай зямлi». Обязательно в рамках выставки уже в четвертый раз пройдет Белорусский информационный форум, который по сложившейся традиции станет ее центральным событием. Предварительное название — «СМИ в эпоху глобального экономического кризиса. Формирование социальных установок населения».

Но, конечно, одним из самых ожидаемых в профессиональном сообществе событий станет V Национальный конкурс печатных СМИ «Золотая Литера».

— Особенность нынешней экспозиции – обязательная привязка к 65-летию Великой Победы и Году родной земли. Этим темам будут посвящены как презентации, так и круглые столы, тематические диспуты и так далее, — рассказала «Р» консультант Министерства информации Галина Гусакова. – К слову, в этом году многие региональные СМИ будут отмечать юбилей (в 1939 году к республике присоединилась Западная Беларусь) – этот факт тоже не останется незамеченным. Мы специально в связи с этим организуем День региональных СМИ, где они смогут блеснуть своими достижениями.

В программе презентации не только печатных изданий, Интернет-сайтов,  но  и теле- и радиоканалов, поскольку дни выставки совпадают с профессиональным праздником электронных СМИ.  Пройдут  также творческие встречи, игровые конкурсные программы, мастер-классы, диспуты. Посетители смогут получить консультации специалистов. С отдельной тематической экспозицией к юбилею Великой Победы выступит Министерство обороны страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter