Зеленский: Украина уверенно приближается к прекращению войны в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что утреннее обострение ситуации в Донбассе не изменит курс страны на прекращение войны в Донбассе, передает ТАСС.


"У нас состоялось заседание СНБО, которое началось с вопроса утренней провокации на линии соприкосновения. Такие вещи случаются, и наша армия мощно ответила. Сейчас ситуация полностью контролируется. Эта провокация не сможет изменить курс, курс на то, что мы идем уверенно и приближаемся к прекращению войны и к миру, потому что только с сильной армией можно садиться за стол переговоров", — сказал Зеленский после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросам обострения ситуации в Донбассе.

Сегодня утром со стороны самопровозглашенной ЛНР были атакованы украинские военные вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. В результате погибли трое военнослужащих и еще двое были контужены. Владимир Зеленский назвал произошедшее попыткой сорвать мирный процесс в Донбассе, который наконец начал продвигаться "хоть и небольшими, но неудержимыми шагами".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter