Зеленский поручил отменить решение о перемещении военнообязанных

Владимир Зеленский поручил Генштабу отменить решение о порядке выдачи разрешений на перемещение военнообязанных, призывников и резервистов по территории государства. Об этом информирует РИА Новости. 


По сведениям украинского онлайн-издания "Страна.ua", накануне Генштаб украинских войск подтвердил наличие запрета на выезд за пределы места пребывания военнообязанных, призывников и резервистов без разрешения военкомата.

Во время заседания ставки Верховного главнокомандующего Зеленский заслушал доклад главкома украинских Вооруженных сил Валерия Залужного по вопросам выдачи разрешений для военнообязанных покидать пределы мест жительства.

"Зеленский поручил упразднить принятый Генштабом порядок для его доработки с сохранением обороноспособности страны", – отмечает издание со ссылкой на источники телеканала "Украина 24".

Также сообщается:  украинский лидер обратил внимание на то, что субъектом формирования государственной политики в этом вопросе выступает минобороны. К тому же вопрос ограничения конституционных прав граждан в условиях действия военного положения остается за правительством.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter